请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
收藏本版 (122)

今日蓬安 今日: 0|主题: 642|排名: 2

1. 本版严禁灌水,帖子要言之有物,任何无意义的回复都将被删除。
2. 以法律为依据,以事实为准绳。严禁无根据、想当然的内容。
3. 不要一味指责,多多建言献策。理性发帖,和谐沟通。

---------------------------------------------------------------
1. 本版相较于其他版块会严格把关,相关帖子的处理可能不会发送处理通知,不要总是发帖投诉说帖子为什么被删除,请自行对照以上三点版规。
2. 言论自由的前面还有个定语:“有中国特色的”,请大家适应。
【爆料有奖】你爆料,我给钱,有料你就来! 全局置顶
长期有效。
818 0
蓬安同城论坛信息全部免费发,并且还能赚钱哦! 全局置顶
By admin2017-12-21 | Last admin2017-12-21 00:47
1118 0
【紧急】县城内有一条黑色疯狗出没,已咬伤多人,请大家出行注意安全!
By 蓬安头条昨天 11:02 | Last 蓬安头条昨天 11:02
11 0
罗家镇的街道 新人帖
这就是罗家的街道,旁边写的严禁倾倒垃圾,但事实呢?人家还说是政府让倒的,有特权,我们就只有忍着,现在天气不热还好,再过一段时间怎么办,有垃圾池不倒嫌远了,现在大街上就成了现成的垃圾场!
By =1个对的人☆前天 09:36 | Last admin昨天 09:48
22 1
网友爆料:火车站前面,又出车祸了!
By 蓬安头条前天 21:36 | Last 蓬安头条前天 21:36
11 0
【投诉】蓬安爱心购物广场(华联店)欺骗消费者!
By 蓬安头条前天 21:35 | Last 蓬安头条前天 21:35
11 0
蓬安到徐家路段交通事故,小车开进了水田
蓬安到徐家路段交通事故,一小车和摩托车撞上了,小车冲到水田里了,现已拉上来了! 路上很多车身碎片,请过往车辆请慢行!
By admin4 天前 | Last admin3 天前
372 0
中星明都物业就小区“脏乱差”现象进行整改
By 蓬安头条4 天前 | Last 蓬安头条4 天前
15 0
@蓬安县住建局、城管局:中星明都私搭乱建行为该谁管?
By 蓬安头条4 天前 | Last 蓬安头条4 天前
18 0
【突发】锦屏至王家路段,货车突发车祸滚下了几十米的山崖
By 蓬安头条5 天前 | Last 蓬安头条5 天前
54 3
@蓬安高校考生们!3月18日至3月22日进行身体体检
By 蓬安头条6 天前 | Last 蓬安头条6 天前
23 0
欢聚一堂!相如诗赋书画院和蓬安县诗词学会共同举办2018年年会
By 蓬安头条6 天前 | Last 蓬安头条6 天前
19 0
今日起,相如广场内禁止停放一切车辆!
By 蓬安头条6 天前 | Last 蓬安头条6 天前
16 0
太美了!蓬安嘉陵江最美跑道樱花开了!
By 蓬安头条6 天前 | Last 蓬安头条6 天前
19 0
网友实名举报:蓬安开元原卫生院长利用职权贪扣职工养老保险金 ,官方回复:立即调...
25 0
关于蓬安中学食堂检查的情况通报
33 0
望风时玩“吃鸡”,蓬安警方将其吸贩毒团伙一锅端
40 0
中星明都老问题未整改 新问题又被曝出
19 0
成都七中食堂事件蓬安中学也在内?官宣:没问题
44 0
【投票】“百牛渡江”景区门票价格方案公布,正在征求你的意见! 投票
37 0
【点赞】蓬安红旗学校:女教师们这样过“三八”节
33 0
刚刚,国土局红绿灯路口发生车祸
今晚的士在国土局红绿灯路口与一美团外卖车辆发生碰撞,伤亡情况暂不清楚
124 0
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则




Archiver|小黑屋| 蓬安同城论坛 ( 川公网安备51132302000031号 蜀ICP备17038392号 ) |网站地图 | 运营支持:南充市淘金瓜科贸有限公司

Copyright © 2001-2017 Comsenz Inc. Powered by Discuz! X3.4